Папа Франциск пожертвовал — через Департамент служения целостному развитию человека – 100 000 евро в помощь жителям Ирана, страдающим в последние недели от сильных наводнений.

Эта сумма, говорится в заявлении ватиканского ведомства, «будет передана через апостольскую нунциатуру в районы, наиболее пострадавшие от стихийного бедствия, и использована для поддержки людей и территорий», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Ранее понтифик выслал телеграмму соболезнований, подписанную ватиканским госсекретарём кардиналом Пьетро Паролином, в которой выразил скорбь о жертвах, «заверил спасателей в молитвах и вверил весь иранский народ промыслу Всемогущего Бога».

По последним данным, в результате сильных наводнений в северо-восточных и южных районах страны погибли 77 человек и 1 070 жителей получили ранения. Более 10 миллионов иранцев потеряли кров и имущество, из них 2 миллиона нуждаются в неотложной помощи. Более 200 000 человек эвакуированы из своих посёлков, местной инфраструктуре и сельскому хозяйству нанесён значительный ущерб.

2,448 просмотров всего, 3 просмотров сегодня