16 мая в Библейском центре «Слово жизни» города Москва (Россия) состоялось празднование 71-я годовщина независимости государства Израиль.

Мероприятие проходилдо в рамках межцерковного молитвенного служения «Молитва за Израиль», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

По случаю этой годовщины состоялся большой концерт, который собрал более 300-сот гостей не только из Москвы, но и из разных стран. Почетным гостем стал господин посол Израиля в России Гарри Корен, который выразил благодарность евангельским церквям России за искренние молитвы и поддержку Израиля, за память о Холокосте и установку памятных знаков на местах убийства евреев.

Помимо поздравлений и песен, со сцены звучало Божье Слово и молитвы. Молитвы за мир в Иерусалиме и Израиле, за Божью защиту в это непростое для страны время.

День независимости Израиля (Йом ха-Ацмаут) — главный государственный праздник страны. Он отмечается ежегодно во вторник, среду или четверг, ближайшие к 5 ияра, в память о провозглашении Государства Израиль 14 мая 1948 года. В 2019 году эта дата — 8 мая

2,556 просмотров всего, 3 просмотров сегодня