Папа Франциск направил видеопослание участникам Индонезийского миссионерского конгресса, который проходит с 1 по 4 августа в Джакарте на тему «Крещёные и посланные».

В  своем обращении Епископ Римса подчеркнул, что «христианин всегда направляется вперёд», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

«Когда мы принимаем Крещение, то получаем Святого Духа, Который является настоящим сокровищем. Мы получаем весть Иисуса, принимаем в сердце Евангелие. Когда же человек обладает столь прекрасным и вдохновляющим даром, он стремится нести его дальше и передавать другим», — отметил понтифик.

Папа напомнил, что девиз миссионерской встречи в Джакарте — «Крещёные и посланные», должен быть «лейтмотивом всего конгресса». «Нужно также задаться важным вопросом: как мы живём своим крещением в личной жизни и в обществе? Это Таинство должно быть социальной закваской, чтобы нести дальше Благую весть Иисуса Христа», — подчеркнул служитель.

Размышляя о слове «посланные», Папа Франциск отметил, что «христианин всегда направляется вперёд».

«Как сказано в Библии, мы не идём назад, нет; мы — люди, которые всегда идут вперёд. Когда же человек пятится, его нельзя назвать христианином. Христианин шагает вперёд, — заявил понтифик. — Дух Святой побуждает нас идти вперёд».

2,073 просмотров всего, 3 просмотров сегодня