Визит Папы Римского Франциска в Таиланд пройдет с 20 по 23 ноября.

Об этом 13 сентября объявили представители Римско-католической церкви Таиланда на пресс-конференции. Франциск станет вторым понтификом, посетившим Таиланд, после Иоанна Павла II, который побывал в королевстве в 1984 году. После Таиланда Папа Франциск отправится в Японию с визитом, который пройдет с 23 по 26 ноября, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ТАСС.

«Для меня большая честь объявить, что по приглашению правительства Таиланда и епископов королевства Папа Франциск совершит визит в Таиланд с 20 по 23 ноября», — сказал епископ Пол Чанг Ин-Нам.

Подробная программа предстоящего визита Папы Римского, который приурочен к 350-летию присутствия Римско-католической церкви в Таиланде, будет опубликована позже. Известно, что запланированы две службы. В распространенном в пятницу пресс-релизе отмечается, что «Папа Франциск рад посетить Таиланд как паломник мира и способствовать межрелигиозному диалогу».

По данным пресс-службы Римско-католической церкви Таиланда, в королевстве насчитывается 388 тыс. 468 католиков или 0,58% от общей численности населения страны, составляющей 69 млн человек. На территории страны действуют 11 епархий с 524 приходами.

2,331 просмотров всего, 9 просмотров сегодня