С 10 по 12 сентября на базе церкви «Агапе» в городе Алматы (Казахстан) прошла Всеобщая молитва за духовное пробуждение в Казахстане и Средней Азии.

Мероприятие собрало несколько сотен христиан из Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и других стран, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Центральным местом Писания в этом году выбран стих: «…О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте» (Исаия 62:6).

Спикерами конференции были епископы и пасторы крупнейших христианских объединений церквей Центральной Азии. Среди них начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский, основатель «Движение искателей Бога» Сергей Шидловский, старший пастор церкви «Слово жизни» города Караганда Павел Купцов, старший епископ церквей «Агапе» Юрий Шумаев, пастор церкви «Жатва» города Костанай Анатолий Мокляк.

Организаторами события являются Евангельский альянс Казахстана и «Движение искателей Бога».

В первый вечер словом делился специальный гость — Сергей Ряховский, начальствующий епископ РОСХВЕ. Служитель поприветствовал участников и отметил, что христиане должны понимать вызовы, которые стоят перед Церковью, сообщает пресс-центр «Движения искателей Бога».

«Очень рад встрече со многими моими друзьями из Средней Азии. Очень духовная молитва. Очень искренняя, достигающая небес. Верю, что Бог слышит наши прошения к Нему и обязательно ответит», — сказал епископ Сергей Ряховский.

Все дни события в разных городах Казахстана проходили молитвенные собрания. Вместе с участниками центрального мероприятия в Алматы христиане ходатайствовали о спасении Средней Азии. В первый день состоялся телемост с городами Кызылорда и Караганда.

2,121 просмотров всего, 3 просмотров сегодня