В США состоялся 68-й Национальный молитвенный завтрак с участием президента Трампа.

В Вашингтоне (США) прошел 68-й Молитвенный завтрак, на который были приглашены более трех тысяч политиков, дипломатов и религиозных лидеров, включая президента США Дональда Трампа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christianpost.us.

Традиция Молитвенного завтрака началась в 1953 году при президенте Дуайте Эйзенхауэре. С 1980 года это мероприятие проходит в отеле Хилтон на Коннектикут-Авеню в Вашингтоне.

На Молитвенном завтраке обычно присутствуют два особых гостя: один из них это действующий президент США, а личность другого не разглашается до самого начала церемонии. В прошлом такими гостями были Мать Тереза, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, певец Боно, автогонщик Дэррел Уолтрип и другие известные люди.

Выйдя к участникам, Президент США Дональд Трамп продемонстрировал титульную страницу USA TODAY с заголовком «Оправдан»), это решение сенат принял по обвинениям Президента по статье о злоупотреблении властью.

В своей речи сказал о неизменности курса своей политики по защите вероисповедания и христианских ценностей, он заявил, что идет на беспрецедентные меры, чтобы защитить конституционное право американцев молиться в школах. Он отметил, что Америка — это место, где царит свобода вероисповедания, ценится святость человеческой жизни, потому что каждый ребенок это дар от Бога.

Также в речи президент США об отцах-основателях страны сказал: «Они верили, что Бог с ними, и я в это верю. Поэтому, когда мы просим Бога нас благословить, поднимаем руки и голос в поклонении, то наше будущее — светлое, а страна большая».

Главным спикером молитвенном завтраке стал Артур Ч. Брукс — профессор в Гарвардском университете, экономист, экс-президент Американского института предпринимательства. Он сказал: «Иисус сказал: любите врагов ваших. В стране, которая так разделена, нам нужна любовь, а не презрение друг к другу. И когда вы покинете этот молитвенный завтрак, вы вступите на миссионерское поле».

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!

1,761 просмотров всего, 3 просмотров сегодня