Чиновники в Китае конфискуют Библии в церквях и угрожают штрафами в рамках усиленной борьбы с христианством и общенациональной кампании «искоренения порнографии и нелегальных изданий».

Кампания по изъятию литературы была нацелена на нелегальные подпольные церкви, а также на легальные церкви «Триединства», зарегистрированные правительством, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christianheadlines.com и slovoproslovo.info.

«Если наши Библии заберут, их не будет у нас больше, — сказал пастор церкви «Триединства» в провинции Цзянси «Winter reported», наблюдателям, которые подготовили отчет. — Мы думаем просить членов общины спрятать их в горах».

В декабре около 10 государственных чиновников совершили рейд на другую церковь «Триединства» в Цзянси в поисках «пиратских Библий» — либо не напечатанных в стране, или напечатанных в нелегальных типографиях, сообщает Winter reported. Пастор сказал им, что церковь обладает только легальными Библиями, напечатанная внутри страны, но чиновники все-таки изъяли 30 Библий.

Правительственные чиновники совершили рейд в подпольной церкви в провинции Цзянси и изъяли многочисленные коробки с Библиями, книгами гимнов и другой литературой. Они также записали данные членов церкви и угрожали арестовать их, если снова их встретят, пишет Winter reported.

В некоторых церквях люди перестали приносить свои Библии на служение из-за страха, что их могут отобрать. Такой инцидент случился в Церкви Адвентистов Седьмого Дня, где во время декабрьского рейда было изъято более 100 «пиратских» Библий.

Как пишет Winter reported, по словам сотрудника церкви, верующие больше не приносят свои  Библии, боясь, что правительство может забрать их, они читают Священное Писание дома после каждой службы, согласно мест из Писания, которые проповедник дает им во время проповедей.

Пастор «Триединства» в провинции Чжэцзян заявил, что местное бюро по вопросам религий грозит штрафами в размере от 430 до 1400 долларов США (USD) церквям, которых поймали с незаконными Библии.

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!

1,791 просмотров всего, 3 просмотров сегодня