Примерно шесть из десяти американцев не верят, что человеческая жизнь «священна». Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования.

Недавно созданный Центр культурных исследований (CRC) при христианском Университете Аризоны опубликовал результаты исследования о том, как американцы ценят человеческую жизнь. В опросе приняло участие 2 000 взрослых американцев, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  The Christian Post.

Среди опрошенных только 39% заявили, что согласны с утверждением «человеческая жизнь священна». Слово «священный» команда исследователей определила «имеющий безусловную ценность».

Между тем 12% опрошенных заявили, что считают людей «материальной субстанцией – биологическими машинами». Еще 12% ответили, что считают людей «частью разума вселенной». Вместе с этим 69% респондентов пришли к выводу, что люди «в основном хорошие».

Представители Центра культурных исследований отметили в докладе, что видение людей как просто «в основном хороших» противоречит основополагающему библейскому учению о том, что «люди созданы Богом по Его образу, но падшие и нуждаются в искуплении».

Директор CRC и основатель исследовательской организации Barna Group Джордж Барна заявил, что такое мнение негативно влияет на текущие споры о правоохранительных органах и системном расизме.

«Люди с гуманистическим мировоззрением утверждают, что в корне преступности и насилия лежит бедность, плохое воспитание, системная дискриминация и другие внешние факторы, — объяснил Барна. — И все же статистика преступности, политическая напряженность, проявления ненависти, моральное разложение Америки свидетельствуют о том, что мы не обладаем врожденной добротой, и не можем  решить эти проблемы».

По мнению Барна, нельзя изменить сердца людей, объявив расизм вне закона.

«Вы не создадите мир, издавая законы и заставляя подчиняться, — подытожил Барна. — Каждое общество может извлечь выгоду из конкретных системных изменений, включая современную Америку. Но любые системные изменения, направленные на преобразование культуры, будут недолговечны, если только сердца и умы людей не будут преобразованы первыми».

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!

1,593 просмотров всего, 3 просмотров сегодня