Вышел трейлер нового документального фильма, цель которого научно доказать существование Бога.

Премьера фильма «Против течения: В поисках Бога в эпоху науки» состоится 19 ноября онлайн. В картине оксфордский профессор Джон Леннокс и актер-христианин Кевин Сорбо путешествуют по миру, исследуя, как наука и история подтверждают истинность Библии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

В недавнем интервью Сорбо, известный по ролям в сериале «Геркулес» и «Бог не умер», сказал, что для него было честью работать над этой картиной и провести время с профессором Ленноксом.

«Этот фильм – своеобразный мастер-класс по пониманию и борьбе с атеистическим манифестом. Я знаю, что картина будет полезна тем, кто стремится глубже понимать Писание и научиться правильно защищать то, во что они верят», — добавил актер.

В фильме математик, доктор наук и доктор философии, магистр биоэтики и профессор Оксфордского университета Джон Леннокс представил доказательства того, что наука и история не только согласуются с Писанием, но и поддерживают библейское повествование.

Согласно описанию, в фильме Леннокс разбивает аргументы, которые чаще всего звучат в апологетических дебатах. В качестве примеров профессор рассказал о нескольких дебатах, которые он провел с атеистами Ричардом Докинзом, американским журналистом Кристофером Хитченсом, австралийским философом Питером Сингером и американским историком Майклом Шермером.

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!

1,386 просмотров всего, 3 просмотров сегодня