Христианский музыкант и американский политический деятель Шон Фойхт стал лауреатом премии Уильяма Джей Сеймура. 

Представители организации Azusa Street Mission & Historical Society объявили о том, что награждение состоится девятого апреля, во время фестиваля госпел-музыки Azusafest. Ежегодное мероприятие проводится в память о пробуждении на Азуза-Стрит в Лос-Анджелесе. Как отметили в организации, премия вручается лидерам общин и христианских служений, которые проявляют характерные черты смиренного слуги Господа, епископа Уильяма Дж.Сеймура, который считается ключевой фигурой пробуждения на Азуза-стрит, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christiannewswire.com.

Шон Фойхт — миссионер, спикер, активист и основатель нескольких международных христианских кампаний, таких как молитвенное движение Burn 24-7, миссионерская организация Light A Candle и политическая кампания Hold the Line. Фойхт выпустил более 22 музыкальны альбомов, и стал со-автором пяти книг.

«В заявлениях и действиях Шона Фойхта во время празднования Нового года мы увидели сердце Уильяма Сеймура. Его утверждение «только объединенная Церковь может исцелить разделенную нацию» согласуется с ранними утверждениями Уильяма Сеймура», — отметили в организации. 

Ранее лауреатами премии становились председательствующий епископом церкви «Бога во Христе» Чарльз Э. Блейк; американский доктор Патрисия Бейли-Джонс; апостол Джон Экхардт из США; доктор Майлз Манро из Нассау, Багамы; апостол Сэм Коранки Анкра из Аккры, Гана; пастор Джейбес де Аленкар Сан-Паулу, Бразилия; пастор церкви «Дом Горшечника» Ти Ди Джейкс и другие.

Пробуждение на Азуза-Стрит началось в 1906 году и продолжалось более трех лет. Именно это движение положило начало всемирному распространению современного пятидесятничества. Сегодня считается, что более 800 миллионов пятидесятников в Соединенных Штатах, Латинской Америке, Африке и Азии могут проследить свое религиозное происхождение до Азузы.

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!

1,224 просмотров всего, 3 просмотров сегодня