Главы христианских союзов России выразили соболезнования пострадавшим в теракте в Казани (Татарстан, Россия), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Российский Союз Евангельских Христиан-баптистов выразил соболезнования и молится о родителях и одноклассниках погибших, а также о пострадавших в страшном теракте в средней школе № 175, г. Казани, 11-го мая 2021 г.

«Великая скорбь, когда погибают дети… они пришли в класс, чтобы получать знания, а вместо этого пуля террориста прервала их жизнь… Пока точно не известны причины стрельбы в казанской школе, но сейчас мы молимся о мире, о Божьей помощи и милости к ученикам и учителям пострадавшей школы, к жителям г. Казани, ко всем россиянам», — говорится в обращении Председатель Российского Союза Евангельских Христиан-баптистов Петра Мицкевича.

«К этой молитве присоединяется Союз Евангельских Христиан-баптистов Казахстана, а также все члены Евро-Азиатской Федерации союзов ЕХБ.

Произошедшая трагедия является серьёзным уроком для нашего общества. Нам необходимо учить детей находить возможности для примирения и прощения в конфликтных ситуациях в школе и вне её стен. Мы должны научиться принимать друг друга и помогать ближним в решении всех сложных вопросов», — отмечено в обращении.

Сергей Ряховский, начальствующий Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) написал:

«От лица верующих РОСХВЕ выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших. Священнослужители и прихожане наших церквей молятся об исцелении ран пострадавших, о благословении врачей в их тяжелой работе. Как отец шестерых детей, я сердечно сопереживаю всем, кого коснулась эта страшная беда.

Долгое время стрельба в школах была бедой других стран. Ситуации, когда злоумышленник входит в класс, где проходит урок, и начинает стрелять выглядели невозможными, воспринимались как эпизод из кинофильма. Однако теперь это происходит и у нас, причем это уже не первый подобный случай. Совсем недавно по линии Общественной палаты РФ я посещал Казань, и мы с коллегами дали высокую оценку учебным заведениям города.

Наличие охраны и контроль доступа на территорию учебных заведений, безусловно, важны, но меня как священнослужителя больше беспокоит тот факт, что у молодых людей нет нравственных барьеров, нет понимания тяжести последствий содеянного, в том числе и для своей жизни. Опасные идеи овладевают неокрепшими умами, что приводит к страшным последствиям. Увы, но дьявольские идеи допустимости насилия, смерти, распространяются через масс-медиа, через современные компьютерные игры и кинофильмы. Стрельба, устроенная мальчишкой, возомнившим себя богом, – только вершина айсберга. И, на мой взгляд, здесь нужно как усиление нравственной работы в школе, так и более активная деятельность религиозных организаций, чтобы подрастающее поколение могло противостоять опасным идеям.

Молитвенно сопереживаем всем жителям Татарстана, да утешит Вас Всевышний. Страшная трагедия произошла после Пасхальных праздников, Светлая седьмица завершилась буквально позавчера, и в завершающие дни поста Рамадан, накануне Ураза-байрам – праздника всех мусульман, и этом тоже можно увидеть руку дьявола».

В Казани, столица Татарстана, Россия, 11 мая произошло вооруженное нападение на гимназию. Погибло 9 человек, более 20 пострадало. Нападавший — Ильназ Галявиев, который утром 11 мая вошел в школу и открыл стрельбу — действовал в одиночку. Пострадали ученики средних и младших классов, поскольку десятиклассники находились на военных сборах. При нападении погибла 25-летняя учительница английского языка Эльвира Игнатьева. Она вела урок у пятого класса и вышла из кабинета, услышав звуки стрельбы.

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!

543 просмотров всего, 3 просмотров сегодня