ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Любовь. Заповеди любви. Закон любви.

Снова мне встречаются эти слова, за которыми следует, что мы «должны любить».

Может мне одной кажется, что это очень похоже на очередной непосильный закон?

Да, Иисус говорил похожие слова Своим ученикам, а конкретные Его слова: «любите друг друга». У Него не было слова «должны», потому что корнем слова «должны» является слово «долг». А где остались наши долги? Где Цена за все долги заплачена? Не на Его ли кресте?

Благодать – это принятие даром. А вот определение любви: любовь – это пребывание внутри.

«И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.» (1-е Иоанна 4:16)

Любовь – это пребывание в Боге и пребывание Бога в нас. Любовь уже есть в нас, она излилась в нас Святым Духом и остаётся в нас. Она не изливается в нас постоянно или время от времени, любовь ИЗЛИЛАСЬ в нас ВСЯ, она живёт в нас во всей своей полноте. И ЭТО не перестаёт быть актуальным, действующим. Это любовь Отца к нам, Его детям.

Дух Святой пропитал нас любовью Отца и слово «пропитал» – это перевод слова «баптизио» или как написано в синодальном «крестил». Мы – одно целое, мы – принадлежащая Отцу любовь, которая наклонила небеса и сошла на землю. Мы – люди от Бога, мы – Небесный Иерусалим, Его невеста, убранная и украшенная. Только когда Бог вдохнул в нас Своё Дыхание, мы стали законченными человеками. Иисус одним Своим приношением сделал нас совершенными, Он закончил творение и замысел Отца, когда мы ПРИНЯЛИ Духа.

Вот так Отец возлюбил мир, то есть принял всех нас в Себя, и Отдал нам Своего Сына, чтоб мы в Нём смогли принять Отца, чтоб Его любовь к нам нашла в нас ответное принятие. Жертвой Сына Отец ДОКАЗЫВАЕТ НАМ СВОЮ ЛЮБОВЬ. Иисус – это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО любви Отца. Прощение – доказательство любви. Принимая в себя Иисуса, мы принимаем Отца – это ответная любовь, это принятие Бога в себя. Принятие своей новой сущности, своей новой природы.

Любовь проявляется в чувствах, в эмоциях, в голосе в походке, в страсти, в желаниях. Она живёт в нас и управляет нами. Любовь исцеляет, принимает, отвечает, она побуждает к действиям и преодолевает преграды.

Так почему эта безмерная любовь не проявляется, в той же мере, в какой она в нас присутствует? Что нам нужно понять о любви, чтоб перестать ей сопротивляться?

У Иисуса есть только один ответ на этот вопрос: «Кому мало прощено, тот мало любит, а кому много прощено, тот и любит много». И ещё Он сказал о той женщине, которая в это время отирала Его ноги драгоценным маслом, что о ней будет проповедано по всей земле во все времена. Потому что она знала СКОЛЬКО ей прощено.

Это было действием благодати.

Грешница и блудница сначала узнала, что она прощена полностью, что она любима и принята Господом, что ей для прощения НИЧЕГО делать не надо. Услышьте это! Из царства греха, со дна отверженных граждан, одним Его прощением она стала достойна Небес и воскресения в вечности и она в ЭТО поверила! То ароматное масло, которым она мазала ноги Господа, раньше было необходимо ей для её работы проституткой, чтоб привлекать мужчин. И вот теперь оно ей больше было не нужным. Почему? Потому что прощение освободило её от того греха, от которого не мог освободить смертельный страх перед законом – её ДОЛГ!

Ей было прощено всё, и поэтому она могла любить много, смело и действенно. Она открыто пришла в дом фарисея, чтоб публично разбить сосуд с маслом и вылить его на ноги своего Спасителя, который вернул ей её потерянное женское достоинство.

Это действие Благодати. То, чего не мог добиться закон, сделали благодать и прощение.

Чтобы духом исполнить эту заповедь Иисуса: «Да любите друг друга», поверьте, что вы прощены полностью, раз и навсегда. Это решение не будет оспорено, список ваших грешков не копится и не хранится в сундучке на полочке, чтоб попрекнуть им вас при случае. Его больше нет.

Поверьте, что Богу было всё о вас известно, когда вы были грешником, и Ему было известно всё ваше будущее, но Он всё равно принял вас, не отделяя в вас хорошее от плохого. Его любовь покрыла любой грех.

Только вера в ваше абсолютное прощение открывает дорогу для действия любви без усилий с вашей стороны.

Вы приняты Им полностью, без остатка, без выбора, без условий. Вы искуплены, вас забрали у сильного, чтоб вы принадлежали Сильнейшему. И принадлежать Богу или нет – не ваш выбор. Вас купили. Вами завладел другой Хозяин, вами правит любовь, она вас наполняет и погружает в себя. Не сопротивляйтесь – это бесплатный Дар – это дар вам вас самих, в новой оценке, как новое творение, новое наполнение, новая принадлежность.

«…И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и УВЕРОВАЛИ В НЕЁ…»

Примите своё полное и бесповоротное прощение. Разрешите любви течь из вас, как драгоценному мирру, аромат которого так нравится Иисусу.

2,156 просмотров всего, 1 просмотров сегодня