18-20 октября в церкви «Дом молитвы для всех народов» в Днепре библейский учитель Олег Ремез рассмотрел аспекты финансовой грамотности. Речь шла о десятине, приношении и сеянии.

На конференции участники изучали библейские понятия о финансах и их практическое применение, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Миссии Олега Ремеза».

В рамках темы «Все богатства мира принадлежат Господу» учитель отметил, что после Своей искупительной жертвы Иисус Христос восстановлен как Господь над всеми сокровищами мира. По его словам, через заветные отношения с Господом рожденные свыше являются законными пользователями всего, что принадлежит Ему.

Подробно рассмотрели понятия «десятина», а также «сеяние» и «приношение» как инструменты перемещения материальных ценностей в руки Божьих детей.

«Базовое откровение финансовой темы, поднятой братом Олегом на конференции, — после искупления Иисус – Господь над всеми богатствами земли, Он – владелец всего на земле. И поэтому чтобы христианину пребывать на злачных пажитях, Иисус для него должен стать Господом, — рассказал пастор церкви «Дом молитвы для всех народов» Константин Максимов. — Ознакомившись с «приношением» и «сеянием», стало ясным, что эти два понятия различны по своей сути. Приношение – собственность Господа, а мы являемся его держателями. Здесь Бог для нас выбирает, что отдать, сколько и кому. А сеяние согласно записанному слову предполагает наш выбор семени и его размера. Также брат Олег делился стратегией ежедневного сеяния, которое дает возможность приходить жатве в постоянстве. И примечательно то, что ведь Сам Бог дает семя сеющему, и рука дающего не оскудеет» .

2,121 просмотров всего, 3 просмотров сегодня