В Ираке христиане не будут праздновать Рождество из-за демонстраций.

Патриарх Вавилона Халдейского Луис Рафаэль I Сако принял решение отменить все рождественские и новогодние торжества на фоне трагических событий в охваченной антиправительственными демонстрациями стране, говорится в заявлении кардинала-патриарха, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на blagovest-info.ru.

«Мы решили отменить все праздничные торжества. В церквях и на площадях не будет украшенных новогодних деревьев, отменяются праздничные мероприятия, патриархия не будет принимать поздравления по случаю праздников. Мы ограничимся молебном о душах погибших и о выздоровлении пострадавших, а также о возвращении страны к нормальной жизни», – говорится в заявлении, текст которого цитирует РИА Новости со ссылкой на агентство Shafaq.

Кардинал-патриарх призвал верующих сделать пожертвования больницам и детским домам, которые нуждаются в медикаментах для раненых.

Демонстранты в Ираке в ходе идущих с начала октября протестов требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией, безработицей, улучшения условий жизни. СМИ заявляли, что в результате сопровождающих акции протеста столкновений и беспорядков погибли более 350 человек, пострадали около 50 тысяч. Это самые масштабные акции протеста, которые произошли в Ираке с момента свержения режима Саддама Хусейна в 2003 году.

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!

2,025 просмотров всего, 3 просмотров сегодня