Во время коронавирусного карантина в рамках операции «Рождественский ребенок» организация «Сума самаритянина» отправила детям, нуждающимся в помощи, 9,1 миллиона «обувных коробок», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christianheadlines.com и svitogliad.com.

Некоторые благотворительные организации закрыли свои двери из-за усиления карантинных ограничений. Однако даже на фоне усиленного государственного вмешательства в то, как следует вести себя благотворительным организациям «Сума самаритянина» организация, которая руководит операцией «Рождественский ребенок» нашла творческие способы оказания помощи нуждающимся. Одной из стран, где раздали коробки, была Республика Бенин в Африке.

«В Бенине дети услышали Благую Весть об Иисусе Христе и получили свои собственные обувные коробки с подарками», — говорится на странице Operation Christmas Child (операция «Рождественский ребенок») в Instagram.

Операция «Рождественский ребенок» отличается от других благотворительных акций тем, что во время распространения коробок волонтеры также делятся Евангелием со всеми, кто их получает.

Сообщается, что 270 тысяч в США и 570 тысяч волонтеров по всему миру собрались вместе, чтобы провести операцию «Рождественский ребенок». Одним из таких людей является 104-летний житель Западной Вирджинии, который упаковал 1000 коробок, 333 из которых были упакованы только за последний год.

В прошлом году по всему миру было отправлено 9,1 миллиона обувных коробок миллионам детей на разных континентах. Один из волонтеров сказал для CBN News: «Бог использовал этот год, чтобы укрепить Свою церковь и заложить прочную основу для будущего служения. Хотя мы были разделены, мы были более едины, чем когда-либо ».

Франклин Грэм , лидер «Сумки Самаре», сказал CBN News: «Этот год был трудным для многих детей во всем мире. Больше, чем когда-либо, им нужно напоминать, что Бог любит их и не забыл о них. Я благодарен Богу за невероятную команду добровольцев, которые служат круглый год, чтобы делиться надеждой на Евангелие с детьми — по одной обувной коробке за раз».

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!

822 просмотров всего, 3 просмотров сегодня