Миром правят деньги, мои деньги

Вопрос о десятинах поднимается из-за нехватки денег. Давайте посмотрим в глубину!
То, что десятина – не закон, это однозначно. Мы сами являемся святыней, принадлежащей только Господу, Его десятиной. Малахия, как и всё Писание, писал о Христе, Который стал совершенным служителем, над которым открылись отверстия неба и небо остаётся открытым. Иисус – моя открытая дверь в небесную сокровищницу.

Согласитесь, что та форма, которую имеют сегодняшние поместные церкви, представляет собой организацию, а не организм. А организация требует вложения денег на обеспечение структуры. Нет смысла просиживать в собрании в целях непонятного возрастания, когда мы уже взрослые сыны. Цель настоящей церкви – идти к людям, исцелять и приобретать их для Господа. Много денег надо на это? Когда ты взрослый сын идти к людям просто, есть уверенность, есть сила. Когда ты еще не дорос, тогда конечно, лучше посидеть в “доме Божьем”, всегда стремясь к знаниям и никогда их не достигая. Организаторам осознанно или неосознанно удобнее иметь недоростков, которые бы их содержали.

Большинство проповедей, которые я слышу говорят: делай вот так, результатом будет вот это. Типа: «меняй мышление», «молись», «верь», «жертвуй», «будь посвященным» – тогда получишь. Не получишь!

ПОЛУЧИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИНИМАЯ. «Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, ТО ТЕМ БОЛЕЕ ПРИЕМЛЮЩИЕ ОБИЛИЕ БЛАГОДАТИ И ДАР ПРАВЕДНОСТИ БУДУТ ЦАРСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ ПОСРЕДСТВОМ ЕДИНОГО ИИСУСА ХРИСТА» (Рим.5:17).

Хотите царствовать в жизни? ПРИНИМАЙТЕ! Станьте ПРИЕМЛЮЩИМИ ОБИЛИЕ!

Принимайте свою новую праведность, принимайте свою драгоценность, принимайте своё совершенство, принимайте свое новое звание, принимайте свою значимость, принимайте восторг Бога к вам! Всё, что Иисус вам подарил теперь ваше! Пользуйтесь этим, дышите Его Духом, пейте Его, ешьте Его, – ПРИНИМАЙТЕ! Наслаждайтесь каждый день тем, что Он счастлив, приобретя вас Себе! Аллилуйя! Это есть послушание, это есть поклонение! Будьте уверены, что Он в вас, что Он встречает вас в каждом новом дне, за каждым поворотом, за каждой открытой дверью! Это не изменение мышления, это поворот в мышлении: смотреть не на то, что я имею, а на то, что мне дал Бог – это покаяние (покаяние = метанойя = поворот на 180°).

Способность получать или отдавать напрямую зависит от того, кем вы себя видите. Поэтому так важно знать КТО вы теперь! Поэтому Бог в Новом Завете говорит вам: «будьте достойны вашего звания!». Примите свое новое достоинство царей и царственного священства, людей верховной власти, людей влияния и силы – это ваше!

Читали? «При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет» (2Коринф.9:6)? Ключевое слово «щедро». Если ты отрываешь от сердца, это не щедро. Возьми это, щедро потрать на себя, и, главное, не осуждай себя за это! Есть такой закон: «всё, за что ты цепляешься, стремится от тебя убежать». Это касается всего, и денег в том числе. И ещё один закон: «все, в чём ты имеешь потребность, будет приходить к тебе». Я говорю о потребности, а не о нужде. Например, если ты имеешь потребность красиво одеваться, у тебя всегда будет одежда, независимо от денег. Если ты имеешь потребность вкусно покушать, ты всегда будешь иметь обильный стол. Если любишь и то и другое, будешь иметь все это. Так вот, эта потребность определяется твоим ЗВАНИЕМ! Сначала звание, на него приходит обеспечение. Нужда же хочет иметь то, что не соответствует званию, нужда делает вас нищими, она заставляет цепляться за деньги.

Есть плата, а есть дар. Не платите никому ничего и ничем за ничто! Не жалейте денег, оплачивая труд. Сейте в тех людей, от которых вы получаете реальные откровения – вы будете больше ценить то, за что вы заплатили. Это будет действенная благодарность Богу. Приносите Богу дары, приносите тем людям, через которых вы Его слышите, расширяйте свои границы. Не удерживайте, будьте свободны! Не оценивайте на «мало» или «много», у Бога нет понятия дефицита или дешевизны. Вы – боги, как вы скажете, так и будет: мало – так мало, много – так много.

Когда я перестала в своей поместной церкви слышать Бога, я перестала туда сеять. Чем больше меня контролируют, тем меньше я даю. Когда я слышала Его в проповедях в интернете, я отправляла свои десятины туда. Когда мне в общении с кем-то открывался Бог, я благословляла этого человека. Я вошла в реку и поплыла. Я не буду говорить о том, что я взамен получила, потому что вы, услышав это, будете повторять мои действия без получения моего результата. Миром правят деньги, мои деньги. Даря их или удерживая, я поддерживаю или низвергаю. Ими я выбираю то, что будет наполнять мой мир. Это мой царственный выбор, моя ответственность.
Будьте богаты! Аминь!

1,647 просмотров всего, 1 просмотров сегодня